宁夏医科大学2018年度先进工作部门、表扬部门、考核优秀人员、先进工作者名单公示
来源:新闻网   作者:   点击数:12366   日期::2019-01-18

经学校2019116日第1次党委常委会议研究,2018年度拟评选先进工作部门9个、表扬部门4个,考核优秀人员167名、先进工作者64名,具体公示如下:

一、先进工作部门(9个):

办公室、组织部、监察室(审计处)、总医院、基础医学院、临床医学院、公共卫生与管理学院、药学院、生育力保持重点实验室。

二、表扬部门(4个):

教务处、宣传部、科技处、继续教育学院。

三、考核优秀人员(167人)

办公室(3人):邱鹏飞、张学军、贺晓亮

组织部(机关党委)(3人):吴华  、姜楠、张秀曦(驻村干部)

宣传部(1人):刘斐斐

监察室(审计处)1人):魏晋怡

人事处(人才交流中心)(2人):汪蓓、朱亚飞

财务处(3人):禹飞、韩晓梅、唐晓静

教务处(2人):李南、任卫红

研究生学院(1人):程建华

发展规划处(1人):李婉璐

科学技术处(2人):李元杰、杨文军

学生工部(学生处)(2人):汪金权、哈丽娜

招生就业处(创新创业学院) 1人):王立章

对外合作与交流处(校友办)(1人):苏明

医院实训管理处(1人):刘英

后勤管理处(7人):王婉婷、李基、马峰、田西民、李晓明、

丁爱友、强生珍

保卫处(3人):张晓奇、范立宾、张宁

离退休人员服务处(2人):丁玲、朱彩虹

工会(1人):王金风

团委(1人):耿瑶

临床医学院(8人):王治凯、平学军、侯春丽、刘宏鹏、

李元、王秀青、黄晓娟 、苏岳

基础医学院(23人):李光华、秦毅、黑常春、王登科、李建宁、梁金香、马腾、聂黎虹、张艳丽、梁锦屏、王大军、焦海燕、宋辉、常越、冯宁川、宋美霖、李江、张玉玲、卢宁清、王宁萍、李军平、杨志伟、张琳娜

口腔医学院(3人):黄永清、席涛、张华林

公共卫生与管理学院(12人):张毓洪、范彦娜、郑健斌、郎颖、王志忠、陶秀娟、王发选、赵瑜、张鹏举、丁文清、胡琦、关素珍

中医学院(回医学院)(10人):魏振斌、钱月慧、李卫强、

朱西杰、陈宏、黄银兰、徐武清、

马玉芳、唐利龙、张丽婕

护理学院(高等卫生职业技术学院)(6人):田云霞、蔡菊敏、

朴海善、吴娟、祁玲、杨婵

药学院(8人):李娟、周丽、马学琴、李治芳、张国栋、

刘艳华、王汉卿、付雪艳

理学院(5人):胡俊、李乐霞、袁晶、陈群、金薇

继续教育学院(3人):杨美玲、朱石嶙、徐惠芳

国际教育学院(2人):韩晓宝、陆蔚

马克思主义学院(人文社会科学学院)(3人):黄晓静、马红艳、张杰

体育部(5人):潘春光、冯莉、刘平、刘旭宁、杜鹏英

外国语教学部(4人):王军礼、李晔、张悦、王玲娜

教师发展中心(1人):吴艳波

图书馆(4人):顾冬梅、张丽、王丽霞、王乾

档案馆(1人):温学鹏

学报编辑部(2人):路锦绣、刘瑛

现代教育技术中心(2人):李丽霞、常志鹏

实验室与装备服务中心(3人):石丰厚、吴小谦、康振宁

医学科学技术研究中心(3人):赵巍、张小敏、王强

实验动物中心(4人):陈健茂、王进宝、杨丽、汪晖

生育力保持重点实验室(3人):裴秀英、俞晓丽、刘心蕊

颅脑疾病重点实验室(2人):刘昆梅、任晓璠

回医药现代化重点实验室(1人):黄晓芬

编制外用工(8人):殷静萍、孔红生、王赵东、马小龙、纳学林、刘丽、蒋娜、刘莉

总医院(3个):李银山、贾绍斌、卜让吉

四、先进工作者(64名):

(一)校本部(57)

办公室(1人):戴惠萍

组织部(1人):连世新(下乡干部)

宣传部(1人):白雪

监察室(审计处)(1人):陈蓉

人事处(人才交流中心)(1人):贾进伟

财务处(1人):胡丽红

教务处(1人):张卫红

研究生学院(2人):徐方、李宏辉

学生工作部(学生处)1人):李亚红

医院实训管理处1人):訾秀娟

后勤管理处(3人):薄桂军、赵文科、刘强

保卫处(1人):李星云

临床医学院(2人):尚发果、许明

基础医学院(8人):孙建民、戴波、罗彦、苟国敬、马全瑞、

杨继华、张鸣号、徐远义

口腔医学院(1人):王新汉

公共卫生与管理学院(5人):乔慧、汪玲、周健、李江平、

张丽虹

中医学院(回医学院)(3人):崔瑞琴、袁启慧、杨青

护理学院(高等卫生职业技术学院)(3人):李兆君、王志英、

李菲

药学院(3人):张妍、赵启鹏、王昊

理学院(2人):尚明、杨柳

继续教育学院(1人):董克勤

国际教育学院(1人):鲍婷

马克思主义学院(人文社会科学学院)(1人):张喆

体育部(1人):姚正宁

外国语教学部(2人):卜磊、王宁芳

图书馆(2人):王惠芳、徐海霞

现代教育技术中心(1人):刘凯

实验室与装备服务中心(1人):任红玲

医学科学技术研究中心(1人):李云鸿

实验动物中心(1人):冉林武

生育力保持重点实验室(1人):李雪

颅脑疾病重点实验室(1人):丁娜

兼职辅导员(1人):薛姝婧

(二)编制外用工人员(2人)

    李海、杜丽娟

(三)返聘人员(2人)

蒋袁絮、陈福宝

(四)总医院(1人)

马维华

(五)附属回医中医院(2人)

马丽霞、冯志远

以上公示期为5个工作日,凡对上述名单有意见者,请及时以书面或口头形式向学校组织部、人事处反映。

联系电话:0951-6980021  6980030

 

 

                                 组织部     人事处

                                   2019118日